| Оренбурженка обвиняется в хищении денежных средств | версия для печати |
В производство Промышленного районного суда г. Оренбурга поступило уголовное дело в отношении 71-летней жительницы г. Оренбурга, обвиняемой в хищении денежных средств. По версии органов следствия в апреле 2026 года потерпевший, зайдя в офис банка, хотел внести денежные средства в размере 42 500 рублей на банковский счет для того, чтобы в дальнейшем приобрести товары для личного использования, однако банкомат вернул ему деньги и выдал ошибку, после чего он вновь положил указанную сумму денег в банкомат, услышав звук пересчитывания купюр, он подумал, что денежные средства поступят на его счет, забрал карту и уехал по своим делам. Позже он увидел, что на банковскую карту поступили денежные средства в сумме 6000 рублей, остальные 36 500 рублей не поступили. Через 20 минут того же дня, обвиняемая зашла в отделение банка, подошла к банкомату для того, чтобы снять денежные средства и внести платежи по кредиту. В момент, когда она снимала денежные средства к ней подошла незнакомая женщина, которая стояла у соседнего банкомата и спросила чьи деньги находятся в купюроприемнике банкомата. Обвиняемая ответила, что денежные средства принадлежат ей, при этом она понимала, что денежные средства принадлежат кому-то другому. Она взяла эти деньги, на следующий день распорядилась ими по своему усмотрению. Согласно обвинительному заключению оренбурженка обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. В настоящее время решается вопрос о назначении судебного заседания. |
|