| Рискнул ради гаджета: оренбуржец обвиняется в краже телефона из машины за 100 000 рублей | версия для печати |
В производство Промышленного районного суда г. Оренбурга поступило уголовное дело в отношении 41-летнего жителя областного центра, обвиняемого в краже сотового телефона. По версии органа предварительного расследования, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прогуливаясь в мае 2026 года с другом по ул. Пролетарская г. Оренбурга, увидел подъехавший автомобиль, из которого вышли двое мужчин, и не заперев двери, направились в магазин. Он подошел к автомобилю с целью посмотреть, что в нем находится, открыл переднюю дверь, увидел на сиденье мобильный телефон марки «IPhone» стоимостью более 100 000 рублей и решил его похитить. Данный телефон он забрал и положил в карман безрукавки, с места скрылся, но был остановлен сотрудниками ППС, которым выдал похищенный мобильный телефон. Согласно обвинительному заключению мужчине предъявлено обвинение по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. В настоящее время решается вопрос о назначении судебного заседания. |
|