| Обвиняемый «обновил» найденный телефон: дело поступило в суд | версия для печати |
В производство Промышленного районного суда г. Оренбурга поступило уголовное дело в отношении 32-летнего жителя областного центра, обвиняемого в краже чужого имущества. По версии органа предварительного расследования, обвиняемый, гуляя в мае 2022 года со своей семьей по ул. Пролетарская г. Оренбурга, обнаружил на дороге мобильный телефон стоимостью 11 400 рублей и решил оставить его себе. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он поднял данный телефон, выключил его и убрал в карман. Дома он сбросил настройки мобильного телефона, снял с него чехол, защитное стекло, выбросил находящиеся в нем сим-карты, вставил свою сим-карту и стал им пользоваться. Согласно обвинительному заключению мужчине предъявлено обвинение по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. В настоящее время решается вопрос о назначении судебного заседания. |
|
