| Кража гаджета у пьяного прохожего: новое дело поступило в суд | версия для печати |
В производство Промышленного районного суда г. Оренбурга поступило уголовное дело в отношении 47-летнего жителя областного центра, обвиняемого в краже сотового телефона. По версии органа предварительного расследования, обвиняемый в июле 2025 года находился возле одного из домов по пр. Бр. Коростелевых г. Оренбурга, где с сожительницей распивал спиртные напитки. К ним несколько раз подходил потерпевший, который также находился в состоянии опьянения. Спустя время обвиняемый с сожительницей ушли, но вскоре опять вернулись и увидели, что потерпевший лежит на земле. Позже его забрали проходившие мимо женщины. На этом же месте обвиняемый увидел мобильный телефон, забрал его себе, извлек сим-карту, снял чехол и защитную пленку. Он вставил в мобильный телефон свою сим-карту, сбросил настройки и стал им пользоваться. В результате хищения, потерпевшему причинен значительный материальный ущерб. Согласно обвинительному заключению мужчине предъявлено обвинение по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. В настоящее время решается вопрос о назначении судебного заседания. |
|