| Пьяный пассажир на вокзале ударил полицейских: суд назначил штраф 80 000 рублей | версия для печати |
Промышленным районным судом г. Оренбурга рассмотрено уголовное дело в отношении 67-летнего жителя г. Пскова, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 318 УК РФ – применение насилия в отношении представителей власти, в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей. Судом установлено, что мужчина в октябре 2025 года, находясь здании железнодорожного вокзала в состоянии алкогольного опьянения, зная, что перед ним находятся два сотрудника полиции, в присутствии иных лиц, нанес не менее одного удара кулаком правой руки в область лица каждому из сотрудников полиции, чем причинил последним физическую боль. В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью. При назначении наказания подсудимому суд учел смягчающие и наличие отягчающего наказание обстоятельства – совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя. Суд признал мужчину виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 80 000 рублей. Приговор не вступил в законную силу. |
|