| Долг или переплата: суд разберется в споре сторон на сумму свыше 3 000 000 рублей | версия для печати |
Житель Оренбургской области обратился в Промышленный районный суд г. Оренбурга с иском к ответчику о взыскании суммы займа по расписке, указав, что по нескольким распискам в 2025 году ответчица взяла у него в долг денежные средства на общую сумму 3 649 000 рублей. Однако до настоящего времени, несмотря на наступление срока исполнения обязательств, заемные средства не возвращены. Просит суд взыскать с ответчицы в свою пользу основной долг по договорам займа, а также проценты, всего на общую сумму свыше 4 000 000 рублей. Ответчица представила суду возражения по исковым требованиям, указывая, что произвела переплату основного долга и заявленных истцом процентов за пользование займом на сумму свыше 5 000 000 рублей, представила выписку по счету и подробный контррасчет исковых требований. Исковое заявление принято к производству, назначено судебное заседание по делу на 8 июня 2026 года. |
|
